Под знаком стройки

Дата публикации: 06.05.2013 - 00:00
Автор:
Просмотров - 904

Традиционная весенняя выставка «Хакстройэкспо» собрала на прошлой неделе предприятия и предпринимателей, которые занимаются проектированием, строительством, производством стройматериалов, изготовлением систем отопления.
Упор нынче был сделан на современные энергосберегающие технологии. А это и утеплители для стен нового поколения, и котлы длительного горения, и новое вентиляционное оборудование.
Фирма «КрасЕвроСтрой» презентовала проект малоэтажной застройки «Ташебинская слобода» в деревне Чапаево Усть-Абаканского района. Там предлагают, на выбор, два вида кирпичных домов - 120 и 200 квадратов, для ценителей загородных имений. Цена самого экономичного варианта (готового дома для молодых семей) - 1,8 миллиона рублей.
Увы, место комбината «Искож», который раньше тоже выставлял продукцию на выставках, заняла красноярская фирма, предлагающая универсальные напольные покрытия и для улиц, и для помещений, и для влажных зон в производственных цехах.
Кроме того, на «Круглом столе», организованном министерством регионального развития РХ, прозвучало заявление о том, что через месяц будут готовы технические условия на участок в Усть-Абаканском районе (246 гектаров) для Ново-Образцово. Его выставят на аукцион для реализации под проведение комплексной застройки. Напомним: в этом районе предусмотрены кварталы и малоэтажной, и многоэтажной застройки, и возведение таунхаусов. Условия для строителей создадут такие, чтобы лишние затраты не утяжеляли стоимость квадратного метра будущего жилья.
Марина Кремлякова, «ЧР» №49 от 30 апреля 2013 г.

Новости по теме: