Под доброе крылышко

Дата публикации: 26.05.2016 - 05:44
Автор:
Просмотров - 626

alt

31 ребенок за пять месяцев этого года остался без родителей. Не в прямом смысле: папы и мамы у большинства мальчишек и девчонок есть, только вот назвать их благополучными никак нельзя. Из них 27 детей сотрудникам отдела опеки и попечительства городского управления образованием удалось устроить в замещающие семьи. К слову, сначала стараются устроить ребят в семьи родственников, и если это не удается, то на помощь приходят замещающие родители.

- Возраст от нуля до 18 лет, - рассказывает ведущий специалист Елена Антонова. - Найти маму реально для каждого ребенка, но, конечно, охотнее под свое крылышко берут тех, кто помладше - примерно до 10 лет. Причем, опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, которые приняли детей - это жители не только Хакасии, но и Красноярского края.

Пока специалисты ищут детям новых пап и мам, самые-самые крохи находятся в детской городской больнице. Деток от полутора до трех лет помещают в группу круглосуточного пребывания детского сада «Теремок». Ребята от 3 до 18-ти живут республиканском социально-реабилитационном центр для несовершеннолетних, что на Девятом поселке.

Вера ДАНИЛЕНКО, Выпуск № 3, май 2016г.

Новости по теме: