Почта... на замке

Дата публикации: 24.12.2013 - 07:09
Автор:
Просмотров - 845

alt

- В «Черногорском рабочем» (№149) от 14 декабря 2013 года была напечатана статья «Вам письмо! Или о том, почему в век интернета народ все равно спешит на почту?» про работу почтового отделения №12. Знаем, что в здании на Бограда, 59 (где и должно работать это отделение) еще с мая затеян ремонт, и работники вынуждены трудиться в соседнем здании, что на Комсомольской, 47. Хотим спросить: когда же все-таки уже откроется наша родная, двенадцатая почта? Слышали, что все работы там уже закончены, так почему же до сих пор гостеприимно не открылись двери? Для пожилых людей ходить за тридевять земель, чтобы отправить письмо, задача непосильная!

Мария Сергеевна

Проблема действительно есть: к нам редакцию не раз звонили расстроенные жители (в основном, пенсионеры) и жаловались на долгий перерыв в работе почты №12. Причем настолько долгий, что люди заволновались: не ликвидировали ли участок вовсе? Пошли даже слухи о том, что в новеньком помещении в скором времени разместятся не журналы с газетами, а какой-нибудь магазин с товарами, которых на иных прилавках и так полно.

В главном почтамте Абакана заверили: никакого магазина не будет, почта останется почтой. Правда, со сроками действительно вышла заминка. Ремонт уже закончен - это так. Осталось лишь дождаться новой мебели. Ее планировали завезти к концу этого года, но из-за бумажной волокиты процесс затянулся. Теоретически, это можно было бы сделать в январе, но длительные выходные вновь внесли свои коррективы. Поэтому сейчас ожидается, что в феврале обновление почтового отделения №12 наконец-то финиширует, и люди снова смогут отправлять переводы, платить за свет и выписывать газеты рядом с домом.

Подготовила

Вера ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» №153 от 24 декабря 2013 г.

Новости по теме: