Победа черногорской школьницы

Дата публикации: 13.04.2016 - 07:43
Автор:
Просмотров - 559

В апреле Хакасия принимала на своей территории участников V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию».

Более трехсот заявок из разных регионов России, а также Белоруссии и Казахстана поступили в адрес организаторов конференции для участия в мероприятии. Исследования проводились в рамках 16 тематических секций, включая такие как «Экономика и туризм», «Язык и речь», «Страноведение», «Актуальные вопросы российского законодательства», «Современные технологии воспитания и обучения детей школьного возраста».

И среди лауреатов конференции – школьница из Черногорска. Ученица 19 школы Анастасия Блинова заняла третье место в номинации «Язык и речь», представив свою научно-исследовательскую работу, посвященную изучению культурологического аспекта Черногорска.

- Предложение участвовать в научно-практической конференции поступило от заместителя директора КПОИП по научной работе ХГУ Евгения Реутова, - комментирует учитель русского языка и литературы школы №19 Наталья Карасёва. – Вместе с Настей мы выбрали тему исследования, она провела его, и вот – третье место. Я считаю, что это очень хороший результат, ведь Настя впервые принимала участие в конференции такого высокого уровня, и сразу её работу оценили очень высоко.

По итогам работы всероссийской студенческой научно-практической конференции будет выпущен сборник материалов. В него войдут 195 лучших исследовательских статей.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №28 от 14 апреля 2016 г.

Новости по теме: