"Победа - 69" ждет счастливчиков

Дата публикации: 23.06.2014 - 06:03
Автор:
Просмотров - 1029

alt

В Москве состоялся розыгрыш Всероссийской тиражной благотворительной негосударственной лотереи «Победа», посвященной 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

 

В нашем городе совет ветеранов распространил 4 тысячи подобных лотерей, и по результатам розыгрыша 74 из них оказались в призовом фонде. Как сообщила председатель совета  Зинаида Шурякова, один человек выиграл 10 тыс. рублей, два – по 3 тыс., четверо – по 2 тыс., 17 ветеранов выиграли по 1 тыс. и 50 – по 500 рублей. Десять человек уже получили свои денежные выигрыши, остальных ждут в совете ветеранов.

По утвержденным ФНС России условиям проведения лотереи, 10% суммы, вырученной от реализации билетов, направляется на благотворительные цели, т.е. на счета общественных организаций ветеранов. 20 тыс. рублей получил и городской совет ветеранов, который направил выделенные средства на благоустройство своего помещения, которое ему безвозмездно предоставила администрация Черногорска.

Напомним, что лотерея «Победа» организована для оказания адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда, вдовам участников войны - тем, кто, не жалея сил и здоровья, отстоял мир и свободу нашей Родины, а также в целях пропаганды идей патриотизма и гражданственности среди населения. Лотерея включена в перечень мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Победы, проводимых российским организационным комитетом «Победа». Оператор лотереи - ООО «Забота».

 Проверить билеты можно в газетах «Комсомольская правда», «Ветеран», на сайте «Лотерея «Победа-69», в городском совете ветеранов, а получить денежный приз  в течение полугода (при себе иметь паспорт).

«ЧР» № 68 от 21 июня 2014г.

Новости по теме: