Петровна, сиди дома

Дата публикации: 27.02.2014 - 04:55
Автор:
Просмотров - 766

Прочитала «Колонку ворчуна» за 30 января этого года  о том, что мастера из «ХакТЭКа» для опломбировки счетчика весь день ждать нужно.  Подписываюсь под каждым словом.

Это ведь проблема и не только «ХакТЭКа». Чуть ли не во всех службах так – и в ЖЭКах, и в поликлиниках… ЖЭК - вообще отдельный разговор. Тут все как в монологе Елены Степаненко: «Петровна, сиди дома». Вроде вызовешь слесаря, ждешь. В конце дня звонишь, мол, куда ж запропастился? А оказывается, что и заявки-то твоей нет. До хрипоты доказываешь: звонила в 8 часов утра! А тебе в ответ: «Наверное, начальник записывал, а его сейчас нет». Всё! День прошёл! Спасибо за услугу. На следующий день приходится просить помочь соседей, при этом извиняться за чью-то безалаберность. Вот так и живем.

А со временем вообще непорядок! Мне непонятно, по каким маршрутам и как ходят работники обслуживающих нас организаций? Неужели при приеме заявок нельзя хотя бы ориентировочно сказать время прихода? Везде один ответ: «Ждите в течение дня». Я думаю, что эту проблему не мешало бы порешать людям, которые нам отвечают сухое «ждите». Это в нашем-то веке телефонов, электронов да смартфонов!..

И кстати, хочется напоследок обратиться вот с каким вопросом: а почему рубрика называется «Колонка ворчуна»? Получается, мы, читатели, ворчуны? Получается, кто-то решил за нас, мол, поворчат и успокоятся?  Видимо так, потому что ни на одно такое «ворчание» я не нашла ни ответа, ни объявления.

 Мария ИВАНОВА

От редакции:  «Колонка ворчуна» - одна из наших самых живых читаемых рубрик. Приятно то, что в последнее время наметился диалог – люди высказываются по темам, которые были задеты именно в этой рубрике в прошлых номерах. Мы будем только рады, если и компетентные лица захотят ответить, прокомментировать, разъяснить, высказать свою точку зрения по какой-либо поднятой проблеме. Вполне возможно, что разговор плавно перетечет в круглый стол или «прямую линию», где животрепещущие темы можно будет обсудить более глубоко.

 

Новости по теме: