Пешеходов сбивали на «зебре»

Дата публикации: 03.11.2015 - 05:36
Автор:
Просмотров - 653

alt

В конце минувшей недели дважды водители сбивали пешеходов, причем на пешеходных переходах.

Первое ДТП произошло около шести часов вечера 28 октября. Молодой мужчина, управлявший «Тойотой спринтер», сбил на «зебре» по Октябрьской женщину и четырехлетнего ребенка. Обоих пострадавших госпитализировали. У матери малыша врачи диагностировали травму головы, перелом носа и рану надбровной дуги. У мальчика – тупую травму живота.

Как отмечают в ГАИ Черногорска, этот участок дороги хорошо освещен, пешеходный переход оборудован дорожными знаками, и не заметить пешеходов там крайне сложно.

Похожее ДТП произошло в городе через три дня. 31 октября водитель на «шестерке» сбил женщину, переходившую дорогу по «зебре» в районе дома 39 по Космонавтов. Причем рулевой не только не помог пострадавшей, но и скрылся с места аварии. Сразу же на поиск были ориентированы наряды полиции, и вскоре патруль ДПМ обнаружил искомую машину. Как выяснилось, за рулем «жигуленка» сидела 53-летняя женщина. В отношении рулевой был составлен административный материал по факту оставления места ДТП и передан в следственный комитет, так как пешеход получила серьезные травмы, женщину госпитализировали с диагнозом сотрясение головного мозга, перелом костей таза.

В ГАИ Черногорска подчеркнули, что этот участок дороги освещается, правда, было бы желательно, чтобы освещение там было более ярким. Ведь на этой «зебре» пешеходов сбивают не в первый раз. Но в любом случае, водители должны быть особо внимательны при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам.

Также утром 31 октября произошла авария на 395 километре автодороги «Енисей». Тувинский водитель на «Ладе Приора» ехал со стороны Пригорска в сторону Абакана. На указанном участке дороги он отчего-то не справился с управлением, и автомобиль кувыркнулся в кювет. В итоге пострадала пассажирка легковушки. Девушку госпитализировали.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 86 от 3 ноября 2015г.

Новости по теме: