Перерасчет за тепло на 176 тысяч

Дата публикации: 26.07.2016 - 04:50
Автор:
Просмотров - 545

alt

Пресс-служба Госжилинспекции Хакасии сообщает, что результаты проверки заставили ООО «Хакасский ТЭК» сделать корректировку размера платы за отопление.

Собственникам помещений в многоквартирном доме № 7 по ул.Московская пересчитали размер платы за тепло более чем на 176 тысяч рублей по всему дому. ООО «Хакасский ТЭК» произвело корректировку за отопление по предписанию Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.

В апреле текущего года собственники жилья пожаловались в надзорный орган на бездействие теплоснабжающего предприятия. ООО «Хакасский ТЭК» своевременно не сделало корректировку за потребленное тепло. Как рассказали в отделе экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг Госжилинспекции Хакасии, по результатам документарной проверки ресурсоснабжающей организации было выдано предписание – произвести корректировку. Оно исполнено в полном объеме. Потребителям вернули часть средств за период с 21.06.2014 по 30.06.2015 г.

Напомним, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, размер платы за отопление собственникам помещений в многоквартирных домах предъявляется равными долями по среднемесячному объему потребления за предыдущий год или нормативу. По истечении года рассчитывается корректировка до фактических показаний общедомового прибора учета. Она может быть как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

«ЧР» № 60 от 26 июля 2016г.

Новости по теме: