Пенсия подросла

Дата публикации: 04.08.2015 - 03:52
Автор:
Просмотров - 731

alt

С 1 августа произошло очередное повышение пенсий работающим черногорским пенсионерам. Это коснулось более пяти тысяч жителей города, которые заслужили право на отдых, но продолжают трудиться, сообщает пресс-служба Управления Пенсионного фонда Черногорска.

Прибавка к пенсии будет рассчитываться в зависимости от величины страховых взносов, поступивших в 2014 году и не учтённых ранее. Ведь за работающего пенсионера, как и за всех своих сотрудников, работодатели в течение года уплачивают страховые взносы в ПФР, которые отражаются на индивидуальном лицевом счёте работника. Эти суммы будут учтены в размере пенсии, что и даст прибавку.

Корректировка пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер и зависит от величины заработной платы гражданина и отчисляемых в Пенсионный фонд взносов. В этом году корректировка будет несколько отличаться от тех, что проводились прежде. А именно - будут учтены страховые взносы не за 12 месяцев как раньше, а за 9 месяцев.

Корректировка страховой пенсии носит беззаявительный характер. Работающим пенсионерам нет необходимости приходить в Управление Пенсионного фонда Черногорска.

«ЧР» №60 от 4 августа 2015 г.

Новости по теме: