А пассажиры подождут

Дата публикации: 20.06.2013 - 07:59
Автор:
Просмотров - 728

alt

-То, что вечером из Абакана уехать в Черногорск очень сложно, знают все. Сначала ждешь, и очень долго, пока заполнится маршрутка. Но бывает так, что даже въехав в город, приходится еще немало времени потратить на ожидание окончания пути.

Не так давно вечером возвращалась с работы, и на въезде наш микрик остановил инспектор ГАИ, позвал с собой водителя, и долгое время мы были вынуждены ждать, когда же двинемся дальше. Как рассказал водитель, причина была в том, что он превысил скорость.

Я понимаю, что за такие нарушения надо наказывать, тем более что не раз мы слышали об авариях, виновницами которых были маршрутки, но неужели нельзя отложить беседу с водителем, оформление протоколов до конечной остановки?

Ирина

Отвечает старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД РФ по Черногорску Сергей Смолкин:

- Останавливать транспортные средства общего пользования разрешено в следующих случаях:

- инспекторам ГИБДД при совершении водителями общественного транспорта нарушений правил дорожного движения для пресечения правонарушения, в вышеуказанном случае налицо было именно такое нарушение ПДД;

- государственным инспекторам по безопасности дорожного движения на конечных остановках для проверки технического состояния транспортных средств общего пользования.

Подготовила

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 70 от 20 июня 2013 г.

Новости по теме: