Паралимпийские игры в Подмосковье

Дата публикации: 13.09.2016 - 05:38
Автор:
Просмотров - 579

alt

Мастер спорта международного класса черногорец Вадим Трунов - в списке спортивной делегации РФ: среди 400 спортсменов по видам спорта «королева спорта» делегировала чуть более 100 человек.

Накануне на площадках подведомственных Минспорту России Учебно-тренировочного центра «Новогорск» и Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области стартовали открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр.

Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт (трек), волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол 5 х 5 (В1), футбол лиц с заболеванием церебральным параличом 7 х 7.

В них приняли участие спортсмены паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации, отстраненной Международным паралимпийским комитетом от участия в XV Паралимпийских летних играх в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщили в пресс-службе Минспорта РХ.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» № 76 от 13 сентября 2016г.

Новости по теме: