Папа может всё, что угодно

Дата публикации: 16.04.2015 - 03:09
Автор:
Просмотров - 763

alt

«Детский сад - >для малышей», - скажут некоторые. А мы уверены, что еще и для родителей. Их в наш детский сад «Светлячок» привлекаем по-разному. В течение учебного года в младшей группе провели немало интересных мероприятий с участием мам, пап и детей. Например, на «ура» прошли деловая игра «Давайте познакомимся», выставка цветов и плодов «Осенняя мозаика», выставка поделок и сувениров «Новогоднее чудо» и многое другое.


Особенно запомнилась всем спортивно-игровая программа «Папа может всё, что угодно». Участникам игры, папам и детям, было предложено пройти различные испытания, чтобы доказать, что по праву могут называться «мамиными помощниками», а оценить умения команд поручили «женскому совету» во главе с Т.В.Левштановой, мамой одной из воспитанниц.

Папы продемонстрировали свои умения: чистить картошку, кормить детей, оказывать первую медицинскую помощь, быстро принимать правильные решения в различных житейских ситуациях. Даже побывали в роли спасателей! У детей горели глаза оттого, что во всех конкурсах они участвуют вместе с папами.

Самыми активными папами на празднике были М.Г.Скатов, Д.С.Казакевич, М.М.Шарапов, Е.А.Лузянин, Р.М.Сухоносов, А.С.Передерин, Н.А.Левштанов, А.А.Копейкин. >Они доказали, что по праву являются защитниками и помощниками в семье.

Участие в празднике принесло эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединило детей и взрослых общими радостными впечатлениями. Все получили огромный заряд бодрости и энергии. Благодарные родители уходили с праздника в отличном настроении. Словом, как и дети, которые взглянули на своих пап другими глазами.

Елена ЧЕРЕМИСИНА, воспитатель детского сада «Светлячок»

«ЧР» № 29 от 16 апреля 2015г.


Новости по теме: