Ожидайте в течении дня

Дата публикации: 20.02.2013 - 01:27
Автор:
Просмотров - 777

Кто из нас не слышал эти магические слова: «Ожидайте. Специалист приедет в течение дня». Нет, если прорвало батарею, так что вода заливает все вокруг, к вам наверняка приедут оперативно, а вот если речь идет о замене стояков или завоздушило батарею, решили вставить окно или поменять двери – придется ждать. Причем не факт, что один день.

Но ведь мы все, за редким исключением, днем работаем, и если на час-другой еще можно отпроситься на работе, то на целый день никто не отпустит. И мне непонятно, неужели нельзя сделать так, чтобы работники могли прийти к определенному часу? Ладно, раньше было сложно организовать четкий график, но сейчас-то все работают на компьютерах, и, на мой взгляд, составить список не так уж сложно.

Причем эта проблема касается как ЖЭКов, так и различных частных организаций. Помню, как подруга в течение нескольких дней срывалась с работы домой в надежде, что уж сегодня-то к ней придут снимать мерки для будущей кухни. Больше недели она потратила на эту нервотрепку. На возмущенные же замечания в офис, куда уже была внесена предоплата, в лучшем случае получала извинения, а так и вовсе была вынуждена довольствоваться ответом, мол, не все в наших силах, то машина сломалась, то мастер потерялся.

Но нам-то, потребителям, от этого не легче! И неужели нельзя поставить работу таким образом, чтобы не было незапланированных часов ожидания.

   Наталья АНТОНОВА, «ЧР» №19 от 19 февраля 2013 г.

Новости по теме: