Отопительный сезон - в штатном режиме

Дата публикации: 02.02.2016 - 07:14
Автор:
Просмотров - 635

В настоящее время в Государственной жилищной инспекции Хакасии находятся на контроле 40 обращений от жителей Черногорска на предоставление коммунальной услуги «отопление» ненадлежащего качества.

Почти половина поступивших за последний месяц жалоб отработана управляющими и ресурсоснабжащими организациями в оперативном порядке, нормативный температурный режим в жилых помещениях многоквартирных домов восстановлен.

Кроме того, управляющим компаниям ООО «ЖЭУ-1», ООО «ЖЭУ-7», ООО УК «Коммунальщик», ООО «ЖЭУ-8» выдано 25 предписаний на проведение регулировки внутридомовых инженерных сетей. ООО «ТеплоРесурс» получило два предписания на обеспечение температуры теплоносителя на подающих трубопроводах (ул. Октябрьская, 38 и Кирова, 62), а также привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

- В целом отопительный сезон в жилищном фонде Черногорска проходит в штатном режиме, - отметил руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Максим Виноградов. - Эта территория всегда на особом контроле инспекторов. На минувшей неделе количество обращений черногорцев по качеству отопления выросло из-за пожара, который произошел на котельной ООО «Хакасский ТЭК» и вызвал снижение температуры воздуха в многоквартирных жилых домах. Все заявления (их было более 30) оперативно отработаны, управляющие компании вручную занимались регулировкой внутридомовых систем отопления, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РХ.

Алина ОГНЕВА. «ЧР» №7 от 2 февраля 2016 г.

Новости по теме: