Дата публикации: 26.05.2015 - 07:20
Автор:
Просмотров - 592

alt

17 мая в селе Троицкое прошло первенство Хакасии по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет, за личную и командную победу боролись спортсмены из Абакана, Сорска, Шира, Бородино, Усть-Абакана и гиревики Черногорска.

Первыми в борьбу на помост вступили девушки, они выполняли рывок гири весом 16 кг. В категории до 53 кг состоялось захватывающее противостояние между Мариной Руденко и спортсменкой из Шира, и показали результат по 90 подъемов каждая. Но Марина оказалась на 100 граммов тяжелее, итог - серебряная медаль.

Серебряная медаль и у Татьяны Козловой в категории до 58 кг. Бронзовая награда у Елены Силинской, категория - до 63 кг.

Борьбу продолжили юноши, выполняли толчок и рывок гирь 24 кг. Александр Родакер в категории до 73 кг выиграл бронзу. Ярким завершением первенства стало выступление Артема Авдеева. В феврале он принял участие в первенстве России среди юниоров, где стал пятым. В республике у него пока конкурентов нет. В этот раз Артем установил рекорд Хакасии в упражнении толчок двух гирь весом 24 кг - поднял 135 раз, на 15 раз улучшив прежний рекорд, установленный им же в прошлом году. Результат - золотая медаль первенства Хакасии.

Гиревики Черногорска в командном зачете стали третьими, второе место - у Усть-Абакана, первое место - у команды Бородино.