Открыт сезон охоты на велики

Дата публикации: 07.04.2016 - 05:31
Автор:
Просмотров - 685

alt

Открыт сезон охоты на велики

Накануне в дежурную часть полиции обратилась жительница города, с заявлением о похищении велосипеда. Двухколёсник «ночевал» на лестничной площадке в подъезде дома, расположенного по ул. Красных партизан.

За прошлый год органами дознания и следствия ОМВД России по Черногорску было возбуждено 34 уголовных дела по фактам краж велосипедов. Как показывает статистика, в большинстве случаев оставленные хозяевами без присмотра велосипеды были украдены из дворов и из подъездов домов, в том числе оборудованных домофонами, из секций в общежитиях, а также от различных магазинов, учреждений, учебных заведений.

В полиции советуют хозяевам велосипедов взять за правило не оставлять двухколесники без присмотра на улице, около дома, в подъезде, возле магазина, даже на непродолжительное время.

Наиболее подходящие места для хранения велосипедов квартира или гараж. Наличие специального запирающего устройства - один из несложных способов защиты от кражи, но он не гарантирует стопроцентной сохранности велосипеда.

Ирина Санина, информация подготовлены при содействии специалиста по работе со СМИ ОМВД России по Черногорску А. Тоторовой. «ЧР» №26 от 7 апреля 2016 г.

Новости по теме: