Осторожно - гололед!

Дата публикации: 10.02.2016 - 09:02
Автор:
Просмотров - 619

alt

8 февраля на перекрестке улиц генерала Тихонова и Энергетиков столкнулись два автомобиля. Водитель на «БМВ» двигался по Энергетиков в сторону перекрестка, увидел, что перед светофором стоит «Лада Гранта», ожидая, когда загорится разрешающий сигнал. Рулевой иномарки начал тормозить, однако, видимо, не учёл, что в последние теплые дни на дороге образовалась ледяная корка, словом, дистанции для безопасного маневра не хватило, и «БМВ» врезался в «Ладу».

В российской машине на заднем сиденье находилась четырехлетняя девочка и, хоть она была пристегнута удерживающим устройством, всё же при ударе получила травму головы.

Инспекторы ГАИ отмечают, что если бы родители не использовали систему безопасности при перевозке ребёнка, то малышка наверняка получила бы более серьезные травмы. Они ещё раз напоминают всем водителям – при перевозке детей не забывать применять специальные удерживающие устройства. А сейчас, пока стоят теплые дни, подсыпает снежок, необходимо соблюдать особую осторожность на дороге и крайне аккуратно выбирать скоростной режим. Особенно при проезде перекрёстков, на пешеходных переходах и поворотах. Кстати, пешеходам тоже нужно, переходя дорогу по «зебре», прежде чем ступить на проезжую часть, сначала убедиться, что автомобиль успел затормозить.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 10 от 11 февраля 2016 г.

Новости по теме: