Особый режим

Дата публикации: 05.02.2016 - 02:34
Автор:
Просмотров - 676

Управление по ГО и ЧС пожарной безопасности населения предупреждает граждан, что с 28 января в Черногорске введен особый противопожарный режим, который продлится, как минимум, до 15 февраля.

В период действия особого режима усиливаются дополнительные требования пожарной безопасности, проводится комплекс надзорных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. В частности, запрещено проведение культурно-массовых мероприятий в помещениях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

Нарушители караются повышенными штрафами. Согласно п.2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Введение особого режима связано с резким ростом пожаров в городе. Только в январе в Черногорске произошло 14 возгораний.

Анна КОРПЕНКО, "ЧР" №8 от 4 февраля 2016 г.

Новости по теме: