Особый акцент на детях

Дата публикации: 17.02.2014 - 06:31
Автор:
Просмотров - 797

alt

Черногорские инспекторы ГАИ продолжают регулярно проводить рейды, направленные на выявление нарушений при перевозке детей.

 

Массовые проверки проводят возле детских садиков и школ. 11 февраля стражи дорожного порядка проверяли водителей в районе школы № 19, ведь в ней учится больше всего детей. Только за один час к административной ответственности инспекторы привлекли семерых водителей, проигнорировавших требования правил дорожного движения. Самое интересное заключается в том, что в некоторых автомобилях детские удерживающие устройства были, но просто ими не пользовались, перевозили ребенка непристегнутым. Теперь каждому из родителей придется раскошелиться на три тысячи рублей, такова сумма штрафа за данный вид нарушения.

Как отмечает старший инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко, неприменение детского удерживающего устройства значительно увеличивает риск серьезной травмоопасности для ребенка в случае аварии. В 2013 году в Хакасии произошло пять ДТП, в которых погибли дети, в четырех случаях – несовершеннолетние не были пристегнуты. В  Черногорске в результате дорожно-транспортных происшествий в прошлом году было травмировано 11 детей-пассажиров, причем 8 из них перевозились с аналогичными грубыми нарушениями. 

 Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №18 от 15 февраля 2014 г.

Новости по теме: