Олимпиада бывает… семейной?

Дата публикации: 05.12.2013 - 03:19
Автор:
Просмотров - 924

Все знают, что Олимпиады бывают летними, зимними (к которой, кстати, сейчас готовится вся Россия), но вот то, что можно провести ещё и Олимпиаду семейную, осведомлён далеко не каждый. В детском саду «Лукоморье» уж точно знают.

Придуманный, организованный и проведенный инструктором по физической культуре И.А.Анашкиной совместно с музыкальным руководителем Л.Н.Спириной и воспитателями И.А.Алексеевой и Т.Д.Дашковой  праздник спорта, посвященный Олимпиаде в Сочи, получился интересным, увлекательным, задорным  и, главное, патриотичным.

Участники события (две команды - «Белый медведь» и «Снежный барс») не только активно двигались, но и учились дружбе, взаимовыручке. А еще узнали о зарождении олимпийского движения, познакомились с олимпийским огнем, флагом, гимном.

Надо было видеть, как торжественно, строго и серьезно выполняли дети и мамы команды ведущего: «Смирно! Равнение на флаг! Олимпийский флаг поднять!».  После этого - новая команда: «Зажечь Олимпийский огонь!». В веселой, увлекательной форме команды провели эстафеты по биатлону, бобслею, санному спорту, лыжным гонкам и другим видам зимнего спорта.

Детям вручили памятные медали, участникам-мамам  - благодарственные письма. А от совета ТОС всех ждали сладкие призы.

А.И.КИСЕЛЕВА, председатель совета ТОС «9 поселок», Н.И.ТОЛСТОПЯТОВА, заведующая детским садом «Лукоморье». «ЧР» №145 от 5 декабря 2013 г.

Новости по теме: