Ограбил цех

Дата публикации: 23.06.2015 - 06:55
Автор:
Просмотров - 572

alt

Молодой черногорец присвоил оборудование на сумму свыше 200 000 рублей.

Дознаватели ОМВД России по Черногорску направили в суд уголовное дело по этому поводу. Выяснилось, что с 2009 по 2010 год фигурант дела работал на заводе пожарного оборудования, где произошла кража, сварщиком. Когда начались задержки по зарплате, он уволился.

Однако мужчина продолжал общаться с учредителем предприятия, а весной прошлого года обратился за помощью к бывшему работодателю по вопросу аренды помещений цеха для своей частной деятельности.

Получив дубликат ключей, подозреваемый приступил к работе в цехе, оборудованном токарными, фрезерными, сверлильными станками, сварочным аппаратом, компрессором.

В помощники мужчина взял водителя - бывшего сторожа угаснувшего завода, и своих родственников.

Поначалу работа спорилась, но к зиме поток заказчиков иссяк. И всё это случилось в весьма неподходящее для подозреваемого время: настал срок выплаты долга за автомобиль знакомого, находившийся в ломбарде, приблизился срок платы за аренду квартиры.

Подозреваемый решил похитить компрессор и отрезной ленточнопильный станок с целью их дальнейшей продажи. Выручил 120 000 рублей, которые потратил на урегулирование собственных финансовых проблем.

Обнаружив кражу, хозяин завода обратился к полицейским. Причинённый ущерб он оценил в сумму свыше 200 000 рублей.

Расследование уголовного дела завершено, подозреваемый может быть осуждён на срок до двух лет.

Алена ТОТОРОВА, «ЧР» № 48 от 23 июня 2015г.

Новости по теме: