Оформление пособий, паспортов - все в одном окне

Дата публикации: 02.02.2016 - 07:17
Автор:
Просмотров - 618

Черногорский многофункциональный центр в этом году введет 14 дополнительных услуг, среди которых – прописка в многоквартирном жилом доме, оформление ряда субсидий и другие.

Учреждение открылось год назад и работает по принципу «одного окна», оказывая населению более 150 видов государственных и муниципальных услуг. Центр производит почти сотню операций в день. Наиболее востребованы выдача свидетельства о рождении, ИНН, СНИЛС, оформление паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, предоставление услуг Кадастровой палаты и Росреестра.

- Сейчас черногорцы активно пользуются порталом государственных услуг. У нас всем желающим помогут провести регистрацию на этом портале. Набирают популярность и услуги социальной поддержки населения. Теперь молодые мамы могут не ходить по госучреждениям, не стоять в очередях, а прийти к нам и спокойно оформить пособие на ребёнка или субсидию, скажем, на топливо, - приводит слова руководителя отдела МФЦ в Черногорске Елены Карпеченковой пресс-служба городской администрации.

Алина ОГНЕВА. «ЧР» №7 от 2 февраля 2016 г.

Новости по теме: