Одни "косят", другие рвутся служить

Дата публикации: 29.01.2013 - 04:47
Автор:
Просмотров - 795

alt

По итогам призывной кампании наш военкомат назван в числе лучших по республике.

Качественному выполнению наряда способствовала хорошая организация работы в течение года, и прежде всего по постановке на первоначальный учет. Ведь очень важно заблаговременно выяснить, какой контингент будет призываться в очередной сезон, какое состояние здоровья у ребят, в том числе и психологическое, в каких родах войск желают служить парни, какой у них образовательный уровень, и многое другое. После проведения анализа прогнозные данные отправляются в республиканский комиссариат, откуда и поступает затем заявка на новый призывной сезон.

Особое внимание в ходе призыва уделяется работе с так называемыми «косарями» - теми ребятами, кто, получив повестку, уклоняется от призыва. И хотя сознательность ребят и желание служить в армии, как отмечают сотрудники военкомата, в последнее время растут, уклонистов все еще немало: 19 материалов только в прошлом году направил военкомат города в прокуратуру.

В настоящее время в военкомате приступили к очередной постановке 17-летних ребят на первоначальный учет. Также, как и в предыдущие годы, будут изучаться личностные характеристики, состояние здоровья. Поэтому очень важно знать родителям призывников и самим парням, у которых проблемы со здоровьем, что на комиссию лучше сразу приходить уже с медицинскими картами и заключениями врачей. Это поможет впоследствии снять многие вопросы.

Новости по теме: