Один подписался, и другой потянулся

Дата публикации: 26.11.2015 - 02:57
Автор:
Просмотров - 542

alt

Недавно мы писали о том, что коллектив нашей газеты вместе с представителями Почты России побывал в гостях у жителей Пригорска: журналисты ответили на насущные вопросы, а те, ответов на которые не нашлось, - записали (они будут освещены на страницах «Черногорского рабочего»). Читатели, в свою очередь, рассказали, чем живут, чем интересуются, о чем хотели бы читать. Формат встречи «без галстуков» пришелся по душе, и на прошлой неделе мы побывали уже на Девятом поселке.

В здании администрации Девятого поселка нас встретили тепло, душевно. Приветственное слово произнесла главный редактор «Черногорского рабочего» А.Корзунова. Она подчеркнула, что в следующем году газете исполнится 85 лет. Немало для газеты! Но с каждым годом коллектив журналистов старается сделать ее еще ярче, еще интереснее. Оттого нам важно мнение каждого читателя, его пожелание.

Сказанное поддержала заместитель редактора М.Кремлякова. Она отметила, что одна из наших «головных болей» - молодежь, электроника потихоньку заменяет им привычный шелест газеты. А ведь сколько на ее страницах появляется статей, которые были бы интересны подрастающему поколению! Многие из них (написанных, к слову, легко и совсем не назидательно) можно было бы обсуждать даже на уроках, как это делают, к примеру, в школе №19. Ведь, читая книгу, дай Бог и к книгам появится тяга. Сотрудник филиала №1 ЦБС Наталья Сотникова подсказала, что интересным ходом могут стать встречи со студентами и школьниками, на которых они смогут обсудить прочитанное.

Активистка Н.Бунакова посетовала, мол, часто читаем в газете информации о спортсменах, которые занимаются в «Сибиряке». А мальчишек, которые добиваются результатов на окраине, на Девятом поселке, не видно и не слышно. Можно ли это исправить? И даже нужно! Позвоните нам, подскажите, мы с радостью встретимся с ребятами, с тренером, расскажем о них всему городу.

Почтальон Г.Чепулёнис, в свою очередь, рассказала, как можно подписаться на «Черногорский рабочий». Во-первых, в отделении почты - этот метод никто не отменял. Во-вторых, почтальона можно даже пригласить домой и оформить подписку в родных стенах. Есть возможность выписать газету до востребования, это значит, что за ней нужно будет приходить на почту, цена составит 319-50 руб. С доставкой на дом подписка на «ЧР», как на социально значимое СМИ, обойдется в 340 рублей.

Н.Бунакова отметила, что раньше почти каждое предприятие имело своего распространителя: он подписывал народ на необходимые издания, следил за тем, чтобы никто в грядущем полугодии не остался без новостей. И часто бывало так, что подписку оформил один, а глядя на него, тянулись и другие.

Сейчас такую ответственность часто берут на себя просто неравнодушные люди. Так, к примеру, в детском саду «Колокольчик» за этим следит руководитель Е.Стахеева.

- Из 30 сотрудников в этом полугодии у нас подписывались 15. Сейчас, думаю, желающих будет больше, в том числе среди родителей. Подкупает ваше внимательное отношение к читателям - вы печатаете заметки, которые мы приносим в редакцию, некоторые информации принимаете прямо в телефонном режиме, - похвалила она.

- Побольше пишите о жизни нашего поселка! - дали нам напутствие девятовцы.

Стараемся! Вы тоже не сидите на месте, сообщайте о том, что у вас происходит. Это относится ко всем черногорцам. Будем создавать интересную газету вместе!

Вера ДАНИЛЕНКО,

фото Марины КРЕМЛЯКОВОЙ, «ЧР» № 93 от 26 ноября 2015г.

Новости по теме: