Один на один с улицей

Дата публикации: 07.06.2013 - 06:19
Автор:
Просмотров - 840

В связи с началом летних каникул министр образования республики Галина Салата выступила с открытым обращением к родителям школьников, их бабушкам и дедушкам.

Опасение главного педагога Хакасии вызвано тем, что не все дети  в свободное время будут посещать лагеря, выезжать за город, без присмотра взрослых окажутся в вечернее время, один на один с улицей, и те, кто посещает лагеря дневного пребывания. А ведь не все дети умеют предвидеть опасность, перебегая дорогу, переоценивают свои возможности, катаясь на велосипедах и мопедах.

- Именно взрослые формируют у детей дисциплинированное поведение на улице, - напоминает Галина Салата, - соблюдение ими правил безопасности, поэтому Министерство образования и науки Республики Хакасия убедительно просит всех мам и пап, бабушек и дедушек внимательнее относиться к судьбе и здоровью своих детей. Четко отслеживайте, где находится ребенок, теснее взаимодействуйте с педагогами, которые присматривают за ребятами в течение дня, интересуйтесь у детей их планами на вечер – особенно в то время, когда они уже покинули пришкольный лагерь, а вы еще на работе. Будем стараться делать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

 Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №65 от 8 июня 2013 г.

Новости по теме: