Одаренный ребенок - одаренный учитель

Дата публикации: 21.06.2016 - 08:46
Автор:
Просмотров - 983

В Абакане состоялся фестиваль «Одаренный ребенок – одаренный учитель», в рамках которого прошла церемония вручения премий Хакасского республиканского фонда поддержки одаренных детей и награды "Золотой барс".

Среди награжденных четверо школьников из Черногорска, а также педагог дополнительного образования Валерий Булдин. Награду преподаватель получил за отличную подготовку Ильи Никишова, ставшего победителем в номинации «Премия им. Б.С.Майнагашева» в области технического творчества.

"Премию им. Л.Р.Кызласова в области истории"  вручили Александру Гришанину (2 место), Евгения Гельжинис отмечена в номинации "Премия им. Н.Ф.Катанова в области естествознания" (3 место). И Александр, и Евгения – лицеисты. Воспитанница Центра развития творчества Элина Радченко награждена "Премией им. М.Е.Кильчичакова в области литературного творчества" (3 место).

В этом году конкурс на соискание премии Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей прошел в 15 раз, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии. В этом году из 134 претендентов выбрали 30 одаренных ребят. Также награждены 10 наставников, которые помогли юным талантам добиться успехов в науке, спорте, техническом творчестве и искусстве, сообщается на городском сайте.

Спорт

Новости по теме: