Очень дорогая забывчивость

Дата публикации: 12.03.2013 - 03:37
Автор:
Просмотров - 829

alt

Как отмечают в черногорской ГАИ, праздничные дни в городе прошли достаточно спокойно, ДТП были, но обошлось без пострадавших.

В преддверии праздника сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, направленный на выявление нарушений правил дорожного движения. Вечером 7 марта на дежурство заступили 5 нарядов. В общей сложности было выявлено 95 нарушений ПДД, в отличие от привычной статистики, когда больше половины протоколов составляется в отношении лихачей, на этот раз всего 11 водителей были остановлены за превышение скорости. Вероятно, гололед на дороге приструнил любителей быстрой езды. Пять рулевых были задержаны за езду в нетрезвом виде, 4 управляли транспортом, не имея водительского удостоверения. 5 машин были отправлены на штрафстоянку.

За непредоставление преимуществ пешеходам наказано 6 водителей, 17 пеших привлекли к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте. Также инспекторы составили 6 актов о неудовлетворительном состоянии дорожной сети.

Особо в ГАИ отметили рост количества нарушителей ПДД, которые не хотят или забывают своевременно уплатить административный штраф, несмотря на то, что санкции за игнорирование весьма суровые. Если за два месяца 2013 года таких выявлено 18 человек, то за 10 мартовских дней – 29. Причем 4 нарушителя были вынуждены встречать 8 Марта в изоляторе временного содержания.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №27 от 12 марта 2013 г.

Новости по теме: