О шахтёрах Великой Победы

Дата публикации: 22.03.2016 - 03:34
Автор:
Просмотров - 661

alt

В преддверии значимых для истории России дат: 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны и 71-й годовщины со Дня Победы СУЭК Хакасии объявляет о творческом конкурсе «О шахтёрах Великой Победы». Первый творческий конкурс был проведён год назад, в этом условия для участников несколько изменились.

Отправить материалы на конкурс может каждый желающий житель Хакасии, без ограничения по возрасту или роду деятельности. Исследовательские работы, интервью с фронтовиками или тружениками тыла, памятные свидетельства военной эпохи могут направлять коллективы организаций, в том числе библиотек, музеев, архивов.

На конкурс принимаются творческие работы, научные исследования, посвященные работникам горной отрасли, принимавшим участие в Великой Отечественной войне или трудившимся в тылу на горных предприятиях. В конкурсной работе следует отразить боевой путь фронтовика, написать фрагменты воспоминаний о войне, работе в тылу, писать о судьбах горняков. Желательно, если работы будут проиллюстрированы фотографиями, документами, копиями писем, открыток, газетных публикаций из семейных архивов.

Отдельной формой конкурсной работы является предоставление в дар музею Славы ООО «СУЭК-Хакасия» памятных вещей, связанных с воспоминаниями о герое творческой работы.

Объем конкурсных материалов не ограничен, главное, чтобы он не повторял работу, ранее подаваемую на творческий конкурс ООО «СУЭК-Хакасия». Фото можно представить как в варианте оригинала (для музея), так и копии в электронном виде или на бумажном носителе (сканы).

Материалы необходимо представлять по адресу: 655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Советская, д.40, кабинет 39. Либо на электронный адрес: KobetcEV@suek.ru.

Подробности можно узнать по телефону: 5-58-55.

Материалы на конкурс принимаются до 10 апреля. Подведение итогов конкурса «О шахтёрах Великой Победы» состоится накануне Дня Победы на торжественном собрании в конференц-зале ООО «СУЭК–Хакасия».

Данные, представленные в творческих работах, войдут в архив "Угольной летописи Хакасии" и в качестве экспонатов музея Славы «СУЭК-Хакасия». Лучшие работы будут опубликованы в изданиях ООО "СУЭК-Хакасия", а также экспонироваться в музеях и библиотеках Хакасии. Информацию о победителях опубликуют в СМИ республики.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 20 от 22 марта 2016г.

Новости по теме: