Ну что, вяжем рукавички?

Дата публикации: 22.03.2016 - 03:27
Автор:
Просмотров - 590

alt

На прошлой неделе коллектив газеты официально дал старт медиапроекту «Рукавички».

Напомним: мы стали победителями первого всероссийского конкурса грантов по теме профилактики социального сиротства, и теперь приступаем к выпуску приложений к газете (раз в месяц «Черногорский рабочий» станет объёмнее на четыре полосы – благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко).

О сложных семейных проблемах постараемся говорить доступно, понятно. Пойдём туда, где назревают трагедии, где детям становится некомфортно, а то и опасно жить. Будем вместе со специалистами разбираться, как и чем помочь. Напишем и о хорошем опыте – о добрых семейных традициях в крепких, сплочённых семьях.

Расскажем об интересном опыте, ответим на вопросы, предоставим слово родителям приёмных и опекунских семей, докторам, воспитателям, учителям, общественникам.

Работать будем вместе с активистами ТОС города, со специалистами органов опеки управления образованием, управления соцподдержки, с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, ГИБДД и с другими. Они-то и участвовали в диалоге «на старте» нового интересного проекта, который состоялся в центральной городской библиотеке.

Вместе мы наметили темы для публикаций, обсудили будущие совместные акции.

К слову, искренний интерес вызвало название проекта: почему «Рукавички»? А потому что связанные нашими друзьями, партнёрами настоящие рукавички для детворы станут той самой тёплой ноткой, которая будет способствовать доверительности, началу диалога с теми, к кому мы пойдём за журналистскими материалами.

Если у вас, уважаемые читатели, есть предложения по теме, делитесь. Нам нужны адреса и хороших, и неблагополучных семей, причём, не из праздного любопытства. Кому-то поможем, о ком-то расскажем, в итоге, будем надеяться, хоть немного продвинемся к ситуации, когда всем живётся спокойно, комфортно и счастливо.

Первый выпуск приложения «Рукавички» выйдет в конце марта, не пропустите!

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» № 20 от 22 марта 2016г.

Новости по теме: