Новый рекорд

Дата публикации: 10.02.2016 - 08:38
Автор:
Просмотров - 925

alt

на «Черногорском» На участке открытых горных работ «Добычной комплекс» разреза «Черногорский» экипаж экскаватора «Комацу» РС-4000-6 под руководством бригадира Виталия Яроша в декабре 2015 года отгрузил в автосамосвалы 1072 тыс. м3 вскрышной породы.

Отмечая рекорд горняков, директор Сибирского филиала ООО «Сумитек Интернейшнл» Сергей Зыков подчеркнул, что этот результат является наивысшим достижением для машин данного класса, работающих на угольных разрезах мира. «Достижение данного высокого результата стало возможным благодаря правильному подбору техники для конкретных горногеологических условий месторождения, великолепной организации производства, профессионализму и слаженной работе машинистов экскаватора», - указано в письме Сергея Зыкова.

- Работать на уровне мировых стандартов – это установка руководства Сибирской угольной энергетической компании, которую каждый сотрудник «СУЭК-Хакасия» реализует на своем рабочем месте, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Отрадно, что войдя в число мировых рекордсменов экипаж Виталия Яроша не снизил темпов работы и в январе 2016 года. Более того, результат экипажа на 3 тыс. м3 выше, чем месяцем ранее.

Экскаватор «Комацу» РС-4000-6 введен в эксплуатацию осенью 2015 года. Для выхода на уровень мировых достижений экипажу потребовалось проработать на новой технике около двух месяцев.

Михаил ИВАНОВ, «ЧР» № 10 от 11 февраля 2016 г.

Новости по теме: