Новые дома для переселенцев

Дата публикации: 18.03.2014 - 07:04
Автор:
Просмотров - 843

alt

На ул. Октябрьская, что на Девятом поселке, началась новая стройка. Пока только готовится котлован под фундамент трех кирпичных двухэтажек, но уже осенью 96 семей (в общей сложности 210 человек) справят в них новоселье.

Дома строятся в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В общей сложности в строительство будет вложено 110 млн рублей, 96 из которых поступят из федерального Фонда реформирования ЖКХ. К возведению зданий приступили три строительные фирмы, выигравшие тендер, - две из Абакана и одна из Красноярска.

Программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья действует в городе уже не первый год. Сотни человек, благодаря ей, справили новоселье в уютных, благоустроенных квартирах. Только в прошлом году новое жилье по этой программе получили 76 семей. Приблизительно такое же количество семей будет ежегодно переезжать из ветхого жилья в новое в течение трех последующих лет. И только по истечении этого времени, возможно, в городе проблема ветхого жилья будет полностью решится.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №29 от 15 марта 2014 г.

Новости по теме: