Ночные аварии

Дата публикации: 30.06.2015 - 03:54
Автор:
Просмотров - 665

alt

В последние июньские дни дважды происходили ночные ДТП, в которых пострадали люди.

Около половины двенадцатого ночи 24 июня водитель легковушки «Митцубиси», ехавший по трассе со стороны Пригорска, сбил на 396 километре прохожего, который в попутном направлении шел по обочине дороги и вел велосипед. В результате аварии мужчина, примерно 35 лет, получил множественные и очень серьезные травмы – переломы, закрытую черепно-мозговую травму, в состоянии шока его госпитализировали в черногорскую больницу.

Почему водитель не увидел пешехода, не смог объехать его, сейчас выясняют сотрудники ГАИ. Однако, если бы на одежде мужчины были прикреплены светоотражающие элементы, это, возможно, помогло бы избежать дорожно-транспортного происшествия, ведь фликер виден за много десятков метров даже в полной темноте. При этом в ГАИ напоминают, что с 1 июля на загородных трассах все пешеходы обязаны иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, штраф за нарушение составляет 500 рублей.

Следующей ночью авария произошла в Пригорске. Около половины третьего ночи девушка, управлявшая «Тойотой», не справилась с управлением в районе КПП исправительной колонии 29, легковушка перелетела дорогу и врезалась в дерево. Пассажиров в машине не было, а водительница получила травмы средней степени тяжести и была госпитализирована в больницу.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 50 от 30 июня 2015г.

Новости по теме: