Ночной вандализм малолеток

Дата публикации: 09.07.2015 - 04:26
Автор:
Просмотров - 674

alt

День Ивана Купалы всегда заставлял держаться настороже и простых граждан, которые рисковали попасть под незапланированный водопад в транспорте или на улице, и полицию, городские власти.

Ведь каждый год после ночи Творилы хозяйственники начинают подсчитывать убытки. Необремененные интеллектом горожане, как правило, довольно юного возраста ломают скамейки, бьют фонари, расписывают похабщиной стены зданий.

В минувшую ночь Творилы убытки с горечью подсчитывали в городском парке. Если днем там просто веселилась молодежь, обливая друг друга водой, то поздно вечером площадка подверглась нашествию группы подростков.

Как рассказала заведующая парковым хозяйством Елена Барышникова, юных хулиганов было шесть-восемь, возрастом, примерно, 12-15 лет. В темноте они стали переворачивать мусорные контейнеры, разбили несколько цветочных вазонов, сломали чаши, один вазон оторвали от сварки. Причинили ущерб скульптуре «Девушка в сарафане». Расписали красками скамейки и развернули светофоры в автогородке. Сторож пытался поймать хулиганов, но ему это не удалось.

Сейчас работники парка восстанавливают порушенное, скульптуре потребуется реставрация, и средства, которые могли пойти на развитие зеленой зоны отдыха, придется потратить на её восстановление. К родителям же хулиганов у полиции помимо вопроса возмещения материального ущерба вполне может возникнуть еще один – почему в позднее время дети находились на улице без присмотра взрослых? За это, кстати, также положен штраф.

Валентина СОСНОВСКАЯ, фото автора сам себе пожарный

Новости по теме: