Ночной таран

Дата публикации: 03.06.2014 - 04:50
Автор:
Просмотров - 920

alt

Утром 2 июня немало черногорцев недоуменно смотрело на снесенные пролеты ограждения на Бограда, разбитую отделочную плитку, рассыпанную по асфальту, погнутую решетку между киоском «Союзпечать» и павильоном сотовой связи. Как выяснилось, это результат ночных художеств неизвестного водителя.

 

На момент подготовки материала к публикации сотрудниками ГАИ было установлено следующее. В 1.40 ночи неизвестный водитель на «четверке» двигался по Бограда в сторону стадиона «Шахтер». Проехав несколько метров от перекрестка с Советской, по неизвестной причине водитель не справился с управлением, машина перескочила через встречную полосу, снесла три пролета ограждения, чудом не влетела в бетонную электроопору и врезалась в решетку между торговыми точками. После чего  водитель бросил автомобиль на месте происшествия и скрылся.

30 мая в Черногорске произошла массовая авария, к счастью, пострадавших в ней не было. Вечером в районе дома 62 по Советской (ГУО) водитель на «девятке» при перестроении не рассчитал точность маневра и «догнал» впереди идущий автомобиль аналогичной модели. В результате столкновения, не все участники движения смогли вовремя отреагировать, в итоге к двум машинам прибавилась еще пара – уже третья по счету «девятка» и «четырнадцатая». Никто из людей не пострадал, машины получили механические повреждения.

В отношении инициатора аварии составлено два административных материала: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за нарушение правил дорожного движения при маневрировании.

В День защиты детей в городе была сбита молодая женщина. ДТП произошло в районе дома 40 «в» по Калинина. Водитель «шестерки» то ли не заметил, то ли не успел среагировать, но в итоге под колеса автомобиля попала девушка, идущая по проезжей части. Чем ее не устроил тротуар – неизвестно. В результате аварии пешеход получила ушиб, но госпитализация не потребовалась.

Анна КОРПЕНКО, "ЧР" №61 от 3 мая 2014 г.

Новости по теме: