Ночь. Улица. Отсутствие автобуса.

Дата публикации: 24.12.2013 - 07:11
Автор:
Просмотров - 754

alt

Работаю до девяти вечера. После спешу на остановку «ЗАГС» - последняя «семерка» идет в 21-05. Последние два месяца она стабильно не ходит.

В дневное время с автобусами нет проблем - это скажет любой. Хотя, в принципе, порой и при свете солнца приходилось стоять по 20 минут в гордом ожидании. Но с ожиданием вечерним это просто ни в какое сравнение не идет! Темно, холодно, страшно - все-таки мало ли какие по центру веселые компании гуляют. На остановке действительно много народу. Рядом есть кафе, ларек с мороженым, магазины - почти все работает как раз до девяти. А транспорта нет. Видимо, у него, сильного мужика-водителя, рабочий день заканчивается куда раньше, нежели у хрупких женщин.

И уже сколько раз из-за этого приходилось на такси ездить! 300 рублей за день заработаешь, а потом 120 потратишь на такси (я живу на Девятом поселке). Работу бросать не хочется, и так на пенсии, где еще подработку найти? Но проблема с автобусами совсем замучила. Тем более сейчас зима, долго не простоишь в ожидании того, приедет автобус вообще или нет?.. Помогите!

Елена Николаевна, «ЧР» №153 от 24 декабря 2013 г.

Новости по теме: