Низкий поклон настоящим врачам

Дата публикации: 16.06.2016 - 04:02
Автор:
Просмотров - 987

Есть много профессий -нужных, благородных, но медицинский работник – это призвание. Ведь здесь случайных людей не бывает. Медсестры, врачи – люди от Бога, потому что у них добрые сердца и сильное чувство долга.

В преддверии Дня медицинского работника городской женский совет поздравляет медиков города, от санитарок до врачей. И от всего сердца благодарит вас за самоотверженный труд, за то, что в любое время дня и ночи вы приходите на помощь к больным, дарите надежду на выздоровление.

Многие ругают медицину, а нам хочется сказать хорошие слова в адрес медучреждений. Их у нас в городе несколько, и в каждом трудятся профессионалы своего дела.

Больница №1 на Девятом поселке как скорая помощь принимает больных. Здесь все отлажено годами, все работники, от медсестер до врачей, - профессионалы, возвращающие жизнь людям.

Бывшую медсанчасть шахтеров горожане до сих пор называют «шахтерской больницей», там работают душевные люди, высококлассные специалисты.

А наша городская поликлиника словно стратегический объект - с раннего утра черногорцы идут к врачам за помощью, проходят ежегодные медосмотры и профосмотры. Руководит поликлиникой Марина Владимировна Никитенко. А все названные медучреждения многие годы возглавляет депутат горсовета Елена Викторовна Пантюкова. Эти женщины несут ответственность с полной отдачей.

Самая горячая точка - хирургия, там очень ответственная и сложная работа. Хирурги зачастую по несколько часов стоят за операционным столом, спасая жизнь больного. За это им низкий поклон. В хирургии работает много молодых специалистов, обучают их ветераны. Один из них - наставник, который всю жизнь отдал этой не легкой, но благородной работе, - Владимир Васильевич Волошин. Он любит свою профессию, все сложнейшие операции в его руках.

Хочется поздравить наших лучших из лучших врачей: Анатолия Ивановича Попова, Сергея Ивановича Ребенкова, Елену Семеновну Грачеву, Людмилу Владимировну Черепнину, Аллу Ивановну Комарову, Татьяну Егоровну Путинцеву, Ларису Александровну Холтобину, Александра Анатольевича Агеева, Любовь Анатольевну Волгину, Музафара Алиевича Нурахмедова, Евгения Эвольдовича Цейтлера, Наталью Васильевну Арбатскую, Лидию Александровну Гирски, Юрия Федоровича Овчинникова, Светлану Алексеевну Боброву, Нину Михайловну Кобелькову, Татьяну Анатольевну Кадола, Надежду Михайловну Сипкину, Светлану Фатеевну Акатову, Александра Юрьевича Лапина. Да разве всех перечислить!

Желаем здоровья, терпения, доброты. Низкий поклон настоящим врачам, которые самоотверженно служат людям.

С праздником!

Валентина ТРИБУНСКАЯ, председатель городского женсовета,
почетный гражданин города. «ЧР» №47 от 16 июня 2016 г.

Новости по теме: