Неужели краски нет для "зебры"?

Дата публикации: 24.07.2014 - 06:52
Автор:
Просмотров - 739

alt

Я пожилой человек, с годами уже и глаза не те стали, близорукость развилась, и слух иной раз подводит. Поэтому для меня поход в «Водоканал» превращается в настоящую проблему. Раньше на «Ленина» была нарисована пешеходная «зебра», но сейчас от нее остались только воспоминания. Дорожные знаки-то стоят, но не все водители обращают на них внимание. А теперь представьте, каково таким, как я, перебегать дорогу, если издалека можно не увидеть машину, не услышать, что она приближается?

И ведь эта проблема исчезнувших «зебр» не только на переходе у «Водоканала». Через сотню метров на перекрестке снова чистый асфальт. На Юбилейной, Калинина, других улицах местами нет белых полос, вот машины и несутся, не обращая внимания на пешеходов. Говорят, что «зебры» красили по весне. Но тогда хочу спросить – это что за краска такая, что через месяц пропадает? И зачем тогда ее такую некачественную покупают? Для того лишь, чтоб просто отчитаться? Так этого нам не нужно. А просим мы только одного – нарисуйте нормальные «зебры», пожилые тоже жить хотят!

Наталья Петровна

От редакции: хотим отметить, что с такой жалобой в редакцию обратилась не только Наталья Петровна, было несколько звонков на эту же тему, в которых указывались разные адреса «пропавших «зебр». И сегодня, проехав по городу, можно увидеть, что люди не преувеличивали масштабы проблемы, на самом деле в ином месте дорогу перейти сложно.

Например, не меньше возмущенных откликов было в адрес пешеходного перехода на перекрестке у «Крепости». С одной стороны «зебра» там совсем стерлась, и машины тормозят на Калинина вплотную к Юбилейной. В итоге, чтобы пешеходам перейти дорогу, приходится, по сути, идти по проезжей части, где движутся машины. «Зебру» там наносят каждый год, вот только существует она пару-тройку недель. И в самом деле возникает вопрос – если краска такая некачественная, зачем вообще ее покупать, затрачивая деньги и на нее, и на работу дорожников, которые рисуют пешеходный переход?

«ЧР» №79 от 24 июля 2014 г. 

   

Новости по теме: