Неутешительный финиш

Дата публикации: 14.10.2014 - 07:55
Автор:
Просмотров - 809

Два последних матча в чемпионате России среди любительских команд по футболу (зона «Сибирь», первая лига) команда «Хакасия» провела дома с иркутскими командами «Зенит» и СДЮШ. В первом круге, играя в Иркутске, «Хакасия» добилась двух ничейных результатов с одинаковым счётом 1:1. Игру у тувинцев «Хакасия» выиграла. А вот дома в игре с «Зенитом» желаемой победы зрители не увидели.

Гости первыми открыли счёт, однако хозяева быстро его сравняли. Сделал это ведущий игрок «Хакасии» Дмитрий Пшёнкин. Но успех хозяева закрепить не сумели, потеряв нить острой игры, стали с ошибками играть в защите. И этим незамедлительно воспользовались футболисты «Зенита». Они ещё дважды поразили ворота «Хакасии». Со счётом 3:1 в пользу «Зенита» завершился этот матч, от которого болельщики ждали победного результата.

Через день состоялся второй матч с другой иркутской командой. И в этой игре гости выглядели сильнее. Первый тайм - 1:0, во втором ещё два мяча влетели в ворота «Хакасии». Иркутяне заняли 4-5 места, а «Хакасия» - на восьмом. Впереди футболисты Братска, Улан-Удэ и Красноярска. Третий год выступает «Хакасия» в чемпионате, но подняться высоко в турнирной таблице не может. Сказывается дефицит по-настоящему хороших игроков.

Валерий ЧУБРИКОВ, "ЧР"№102 от 14 октября 2014 г.

Новости по теме: