Небезопасная «зебра»

Дата публикации: 09.06.2015 - 03:47
Автор:
Просмотров - 629

alt

Вечером 5 июня на пешеходном переходе в районе Новогодней площади под колеса автомобиля попал десятилетний мальчик. Госпитализация ребенку не понадобилась, он отделался ссадинами и ушибами. Инспекторы ГАИ напоминают, что хотя преимущество на «зебрах», безусловно, принадлежит пешеходам, последним все же стоит внимательно осмотреться по сторонам, убедиться, что машины и мотоциклы их пропускают, и только потом переходить дорогу.

Еще одно ДТП произошло ночью 8 июня на автодороге «Енисей». Молодая женщина, управляя «Ниссаном», в районе 398 километра не справилась с управлением, в результате автомобиль вылетел с дороги и упал в кювет. Двое пассажиров иномарки получили ушибы, водитель же пострадала гораздо сильнее, с серьезными травмами ее госпитализировали в больницу.

Также за два выходных дня черногорские инспекторы задержали девятерых водителей, которых заподозрили в том, что они управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Четверо рулевых добровольно прошли медицинское освидетельствование, трое отказались от этой процедуры. Еще двое отказников, обладая признаками нетрезвого состояния, не смогли представить инспекторам водительские права, так как их у водителей попросту не было.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 44 от 9 июня 2015г.

Новости по теме: