Не забудьте выключить утюг!

Дата публикации: 26.05.2015 - 07:37
Автор:
Просмотров - 639

alt

14 мая пожарные Черногорска провели в Девятом поселке акцию «Защитим город от пожаров». Выбор места не был случайным, ведь именно в мае этого года больше всего пожаров произошло на территории этого ТОСа.


Красочное шествие с плакатами, лозунгами и листовками привлекало внимание прохожих - взрослых и детей. Люди останавливались, с благодарностью брали листовки, в которых были напечатаны напоминания об основных мерах пожарной безопасности.

Ребята получили огромное удовольствие от участия в акции, получили заряд бодрости и хорошего настроения, понимая, что выполнили важное и полезное дело, помогая пожарным в предупреждении пожаров. Кое-кто из мальчишек тут же определился с выбором будущей профессии. Станут ли эти мечты реальностью, покажет время. Одно ясно уже сейчас - эти дети будут более внимательными при соблюдении правил пожарной безопасности.

Не случайно главной задачей пожарной охраны является профилактика пожаров. Действительно, пожар легче предупредить, чем потушить и устранить его последствия. И дети, наше подрастающее поколение, оказывают неоценимую помощь, осуществляя противопожарную пропаганду.

Анна ПИЛИПЕЦ,

инженер отделения профилактики 4 ПЧ, «ЧР» № 40 от 26 мая 2015г.

Новости по теме: