Не украсть, так напечатать

Дата публикации: 21.05.2015 - 02:59
Автор:
Просмотров - 614

alt

В Черногорске обнаружены поддельные денежные купюры.


Видимо, кризис настолько прочно укрепился в своих позициях, что люди стали не просто красть деньги, но и печатать их. Это красноречиво доказывает приговор в отношении Александра Данилова, Евгения Сосина и Руслана Гришкова.

Судом установлено, что в октябре 2013 года Сосин и Гришков договорились о совместном изготовлении поддельных денежных средств и их сбыте. Гришков приобрел капельно-струйный принтер, на котором изготовил 17 поддельных денежных купюр на общую сумму свыше 10 тысяч рублей, часть которых злоумышленники сбыли в торговых киосках Черногорска.

Приговором черногорского городского суда, несмотря на отрицание подсудимыми своей вины, все они признаны виновными: Данилов обвинен в хранении и сбыте заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ; Сосин и Гришков - в изготовлении, хранении и сбыте.

Александру Данилову, с учетом совершения им преступлений в период испытательного срока по двум приговорам, назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Евгению Сосину, который также совершил преступление в период отбывания предыдущего наказания, придется отсидеть три года в колонии общего режима, плюс раскошелиться на штраф - 15 тысяч рублей пойдет в казну государства. Руслану Гришкову - два с половиной года в колонии общего режима.

Елена БОЛЬШАКОВА, прокурор Черногорска , «ЧР» № 39 от 21 мая 2015г.

Новости по теме: