Не только уголь, но и мясо с рыбой

Дата публикации: 26.03.2013 - 05:48
Автор:
Просмотров - 784

Не совсем обычное совещание прошло на днях в городской администрации – в городе с промышленным уклоном, разрезами и шахтами разговор шел об… участии сельхозпроизводителей в торговле на новом, создаваемом правительством Хакасии республиканском сельскохозяйственном рынке.

Его открытие намечено в Абакане на осень. Однако уже сегодня два республиканских министерства – регионального развития и сельского хозяйства – обеспокоены тем, кто будет торговать, какой продукцией. Цены на рынке предполагается держать ниже, чем в других торговых точках, работать без посредников, не накручивая лишние рубли на килограмм продукции, поставляемой непосредственно сельхозпроизводителями.

Оказывается, в городе активно развивается это направление, зарегистрировано довольно много крестьянско-фермерских хозяйств (в настоящее время в комитете по управлению имуществом составляется их реестр), которые занимаются разведением скота, рыбы, выращиванием другой сельхозпродукции.

На совещании с участием представителей республиканских министерств, городских властей и сельхозпроизводителей состоялся заинтересованный разговор не только о работе нового сельхозрынка, но и о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, о необходимости их поддержки, о дальнейшем развитии отрасли, которая могла бы полностью закрыть в нашем регионе проблему питания добротной, экологически чистой продукцией.

 Алина ОГНЕВА, «ЧР» №№32-33 от 23 марта 2013 г.

Новости по теме: