Не собака виновата - хозяин

Дата публикации: 25.06.2013 - 03:39
Автор:
Просмотров - 722

alt

Когда домашние собаки, будь то проживающие в частном секторе или в многоквартирном доме, бегают одни по улицам без поводка и намордника, без всякого присмотра, виноват, конечно же, их хозяин.

К такому выводу пришли и члены административной комиссии, когда выносили наказание двум черногорцам за нарушение правил содержания домашних животных. Теперь хозяйкам собак придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

На этом же заседании административной комиссии были рассмотрены еще четыре материала, касающиеся нарушения правил благоустройства города, по итогам проведенного совместно с коммунальным отделом рейда, о котором мы недавно писали в «ЧР». Трое граждан впервые были привлечены к ответственности, поэтому «отделались» предупреждением. А вот четвертому, который уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, придется заплатить штраф.

Административный штраф в размере 1000 рублей наложен и на гражданку, осуществляющую предпринимательскую деятельность, за нарушение утвержденного городской администрацией расписания при перевозке пассажиров городским транспортом.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР»№71-72 от 22 июня 2013 г.

Новости по теме: