Не надо ремонтировать дороги

Дата публикации: 02.08.2016 - 04:51
Автор:
Просмотров - 770

alt

Резонанс: «Асфальтирование улицы Бограда», «ЧР» №60 от 26 июля 2016 г.

Не надо ремонтировать дороги

Да, я очень хочу, чтобы в городе перестали ремонтировать дороги, класть новый асфальт. Не считайте меня ненормальной, а просто прислушайтесь.

Когда ребёнок маленький, никто не даёт ему в руки спички, рано, да и беды может натворить. Так вот, у меня такое ощущение, что многие водители ещё не выросли из ясельных штанишек, рано им на дорогу, тем более хорошую. Но так как возраста выдачи водительских прав они уже достигли, тут уж ничего не поделаешь, приходиться давать. Но при этом многие из нас рискуют встретиться с этими «малолетними» по разуму водителями на улицах города.

За последние полмесяца меня дважды чуть не сбили на пешеходном переходе на перекрёстке Калинина и Юбилейная. Оба раза чудом успела отскочить от машин, которые с рёвом проносились мимо. Хочу подчеркнуть – дорогу я переходила по переходу со светофором, внимательно посмотрев по сторонам, убедившись, что машины стоят. Но находились ненормальные водители, которые все равно вылетали на повороте!

Причём, когда на Калинина ещё не был сделан ремонт асфальта, такого не происходило, ямы заставляли водителей аккуратно ехать по дороге. Вот и выходит, что в целях безопасности пешеходов нужно как меньше ремонтировать улицы. Больше ям – больше осторожности у водителей, меньше людей собьют лихачи. Вот такая простая арифметика получается.

Татьяна Д., «ЧР» № 63 от 2 августа 2016г.

Новости по теме: