Не на 20 же лет сажать!

Дата публикации: 24.03.2016 - 03:36
Автор:
Просмотров - 603

alt

Когда законодатели решили ужесточить ответственность за управление транспортом в нетрезвом виде, они рассчитывали, что большие штрафы образумят нарушителей, и после выпитого за руль не потянет. Время показало, что штрафа мало – в итоге с 1 июля прошлого года ввели в действие уголовную ответственность за повторное подобное нарушение. Однако практика говорит, что и эта мера - отнюдь не убедительна для любителей кататься со спиртным в крови.

Вечером 21 марта в районе Калинина инспекторы задержали водителя на «Тойоте Калдина», чья манера езды была крайне подозрительна – машина виляла, двигалась нерешительно. При проверке по базе данных выяснилось, что два года назад мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

А через два часа подобный случай произошёл на Белинского. Задержанный водитель полтора года назад попадался инспекторам ГАИ, управляя машиной в нетрезвом виде.

Теперь обоим рулевым придется или уплатить штраф минимум в 200 тысяч рублей, или отправиться на обязательные работы в размере 480 часов, ибо на принудительные работы на срок два года, или же лишиться свободы на срок до двух лет. Всё зависит от решения суда.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 21 от 24 марта 2016г.

Новости по теме: