Не хочешь рожать? Марш в армию!

Дата публикации: 03.07.2013 - 05:52
Автор:
Просмотров - 712

alt

Бросилась тут недавно в глаза одна удивительная новость, гуляющая по просторам интернета: все девушки, достигшие 23-х лет и не родившие ребенка, будут призываться в армию. Служить и защищать, так сказать.

Пока искала более-менее серьезный сайт, который скажет что-нибудь толковое по поводу этого безобразия – иначе не назовешь, в голове летали и одна другую сшибали десятки мыслей. Дожились! Точнее, возвратились потихоньку в старые времена, когда женщина должна была только полы мыть, обед варить да детей рожать. Или в СССР, когда «процветал» налог на бездетность.

Понятно, что вроде как природа сказала: удел ваш – материнство! Большинство женщин и сами это понимают, да стремятся. А если не нашелся еще тот самый «прынц на коне», то что ж теперь? Высовываться из-за угла и хватать первого попавшегося любителя выпить, покурить, объесться пирожками и поваляться на диване кверху пузом?

Вот благодать-то начнется для всего мужского рода: бриться – это самое малое – не надо, следить за тем, что в штаны влезать перестал, тоже не надо, зато можно вести себя по-хамски и даже не работать. А объяснять все мужики будут легко и просто: чтоб от армии откосить, она меня любого примет!

…В результате оказывается, что данную сногсшибательную новость не иначе как «уткой» не назовешь. Спасибо и на этом. Да только смущает другая информация, за которую попутно зацепляется взгляд. Одна челябинская «депутатша» уже высказывала эту мысль, причем совершенно серьезно.

Страшно становится, честное слово. От ненормальности людей, которые, по сути, должны быть образцом адекватности. Потому что даже ежу понятно: это мужчин по второму разу в армию надо призывать, если они с первого не становятся воплощением мужественности, силы, ответственности. Словом, тем, кто разбудит в женщине желание мыть полы, варить обед, рожать детей. А до тех пор - увольте! – мы будем учиться, развиваться, строить карьеру и жить для себя.

Алина САМОЙЛОВА, «ЧР»№ 76 от 2 июля 2013 г.

Новости по теме: