Не городите огород!

Дата публикации: 02.04.2014 - 06:55
Автор:
Просмотров - 702

alt

На днях административная комиссия города обратилась ко всем владельцам помещений в жилых многоквартирных домах с просьбой в добровольном порядке до 1 апреля освободить самовольно занимаемые земельные участки под огородами, сараями, гаражами и другими хозяйственными постройками.

Как пояснила председатель административной комиссии Алена Пелевина, многие самовольные строения возле многоквартирных домов сооружены в нарушение Правил благоустройства и содержания территории и строений Черногорска. Это вызывает недовольство как соседей, так и некоторых организаций. Так, например, жалобы поступали из пожарной части, спецтранспорт которой не может проехать во двор дома №28 по ул. Ленина – все пространство занято капитальными и металлическими гаражами. Сложная ситуация и на Девятом поселке, где практически у каждого дома без разрешения городских властей разбиты огороды, установлены сараи и гаражи.

Напомним, что городские власти не раз собирались навести порядок на муниципальных землях, вывешивали предупреждения, разъясняли положение в СМИ, но реакция владельцев самовольной застройки, металлических гаражей порой была нулевой.

На этот раз административная комиссия прибегла к помощи сотрудников милиции, в ГОВД делаются запросы о неустановленных владельцах «самостийной» собственности. На первый раз ограничатся предупреждением. Но если незаконные строения не уберут, будут составляться административные материалы, которые направят по инстанциям.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №36 от 1 апреля 2014 г.

Новости по теме: