Найти себя на "гражданке"

Дата публикации: 07.04.2014 - 06:15
Автор:
Просмотров - 933

alt

6 апреля исполняется 51 год следственным органам в системе МВД России.

В связи с этим хочется поздравить ветеранов этого подразделения с профессиональным праздником! Среди них есть те, кто отдал службе более 20 лет, а полковники юстиции Фирсова Л.И. - 38 лет, Сергеева Н.С. - без малого 35 лет. Под их руководством много лет отдел по результатам оперативно-служебной деятельности был на хорошем счету и занимал первые места в МВД по Республике Хакасия. Много хороших следователей, специалистов своего дела подготовили Наталия Семеновна и Любовь Ивановна.

Приобретенные за годы службы юридические знания, практический опыт, упорство, ответственность за судьбы людей - всё это пригодилось бывшим следователям сегодня. Ведь они после ухода в отставку сумели найти себя и в гражданской жизни («на гражданке»). Трудятся адвокатами Гоголевская Н.М. и Киреева И.Н., оказывает юридическую и консультационную помощь гражданам города Демидова О.В., работают с населением в агентствах недвижимости Провоторова Т.П., Гордеева Л.А., Нурумова Ю.В.

Татьяна Моисеева является ответственным секретарем административной комиссии администрации г. Черногорска

Агалакову С.О., Лауткину И.Д. помогают приобретенные навыки в работе службы безопасности на предприятиях города.

Активная деятельность Юдиной Л.А. отмечена в кампании по переписи населения.

Сергеева Наталия Семеновна преподает в ХГУ, передавая свой огромный опыт юридической практики студентам, будущим учителям, юристам.

Свою любовь к профессии мамы передали детям: дочери Гоголевская Алена и Верещагина (Сергеева) Елена работают следователями в родном отделе. Сын Фирсовой Л.И. - судья городского суда. Конечно, родители гордятся и волнуются за своих детей.

Ветераны следствия - частые гости в своем отделе как наставники, встречаются с коллегами и молодыми сотрудниками, принимают активное участие в работе ветеранской организации, являясь членами Совета ветеранов ОМВД.

Кроме того, бывшие следователи - люди творческие. Сергеева Н.С.своими руками расписывает вазы, делает поделки из разных материалов, шьет для любимой внучки забавных кукол. Киреева И.Н. готовит сценарии для проведения творческих вечеров, выступает с музыкальными композициями в смотрах художественной самодеятельности.

В этот день хочется пожелать всем работникам следствия крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех делах, долго оставаться нужными людям, детям, внукам, родным и друзьям!

Любовь Шпарло, председатель Общественного Совета ОМВД России по г.Черногорску, «ЧР» №38 от 5 апреля 2014 г.

Новости по теме: