Научат альпинизму и спелеологии

Дата публикации: 02.02.2016 - 06:33
Автор:
Просмотров - 674

alt

На средства гранта Министерства труда и социального развития РХ в Хакасии открылся зимний скаутский лагерь «DEEPTOWN» и приобретено спелеоснаряжение для обучения будущих спелеологов. Проект реализует региональное учреждение «Вершина-Тур», получившее на эти цели 140 тыс. рублей.

Сейчас «Вершина-Тур» набирает группу желающих (от 14 лет и старше) обучаться на спелео-курсах в скаутском лагере «DEEPTOWN» за небольшую плату. Занятия начнутся в середине февраля и продлятся до мая. Еженедельно, по понедельникам слушателям будут преподавать теоретические занятия, а по субботам - практические. К тому же в марте в скаутском лагере появится спелео-тренажер, на котором участники спелео-курсов будут учиться скальному лазанию, работать с веревками в пещере и освоят технику SRT (single rope technique- техника одной веревки).

Группа начинающих спелеологов, которой предоставят всё необходимое оборудование, посетит самые интересные пещеры Хакасии - Бородинскую, Ледяную, Кирилловскую и Ящик Пандоры. Записаться на спелео-курсы можно по тел.: 8-923-395-1728, сообщает Кристина Кучменко, пресс-секретарь Минтруда и соцразвития РХ.

«ЧР» №7 от 2 февраля 2016 г.

Новости по теме: