Наши огнеборцы - лучшие

Дата публикации: 28.04.2016 - 05:10
Автор:
Просмотров - 591

В Абакане прошли соревнования пожарно-спасательных подразделений по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Свои знания и умения по извлечению человека из разбитого авто и оказанию ему первой помощи показывали четыре команды - из Абаканского, Саяногорского, Черногорского гарнизонов. В составе команды 4 человека – водитель и три бойца.

В итоге, самой слаженной работой пожарно-спасательного отделения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия судьи признали работу черногорских огнеборцев. Второе место разделили абаканские и саяногорские пожарные, третье место заняли пожарные-спасатели из 9-й пожарной части, прикрывающей Саяно-Шушенскую ГЭС.

Пожарные-спасатели из Черногорска летом выступят на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП в Красноярске, которые организует Сибирский региональный центр МЧС России.

Нужно заметить, что пожарным постоянно приходится применять навыки спасения людей в транспортных авариях. Так, с начала года пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий 91 ДТП, спасены 22 человека, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №31 от 26 апреля 2016 г.

Новости по теме: